Светлана Герасимова

Какой минимальный гемоглобин для донорства?

хочу сдать кровь, у меня гемоглобин выше 111 никогда не поднимался. не отправят обратно? Муж говорит ( он часто сдает) , что частенько и мужиков заворачивают с гемоглобином... .

Маргарита Зозуля

120 с более низким дадут медотвод на пару месяцев.

Оксана Меркулова

Минимум 120. Меня недавно с 119 чуть не завернули.

Тамерлан Эгиев

специально позвонил знакомому донору.. сказал, что не менее 120..

Надин Бирюкова

низкий, отправят

Шамка К

Тебя не пропустят.

Кирилл Алибаев

Наименование показателя. Норма
Гемоглобин:
мужчины: не менее 130 г/л
женщины: не менее 120 г/л

(Источник: таблица "Нормы состава и биохимических показателей крови" - Приложение № 2 к "Порядку прохождения медицинского обследования доноров")

Уровень гемоглобина проверяют анализом до донации.
При низких показателях Вам, безусловно, дадут медотвод.