Владимир Додонов

Вопрос про донорство

Вот хочу сдать кровь, но мой отец с которым я живу в детстве болел желтухой, и считается ли это контакт с инфицированным ?

Дмитрий Фишер

у вас в любом случае возьмут кровь на анализ сначала, и скажут можно или нет

Aleko Cxadadze

При слове КОНТАКТ - имеется в виду недавний контакт. У вас сначала возьмут анализы крови общий, биохимию, на гепатиты В и С, ВИЧ и сифилис. Если все нормально - можно быть донором.