Ки
Кирилл

Заразен ли У моего племянника гнойный стафилококк?

У моего племянника гнойный стафилококк, недавно была у него, целовала (ну как полагается) а потом это обнаружилось... Есть ли у меня шанс остаться здоровой? Просто через неделю на отдых, в Болгарию, так не хотелось заболеть (( Просто не представляю что будет (( Может какие таблеточки попить для профилактики? Имунитет крепкий, ни разу за год не заболела, может пронесет?

Ой, вопрос не так сформулирован

Ирина Богданова

Если иммунитет сильный, то не заболеете. . А так, всё может быть.

Надежда Иксанова

"Многие интересуются, заразен ли стафилококк? Да. Бактерия передается воздушно-капельным путем или из-за несоблюдения правил гигиены. Возможно заражение через открытые раны, ожоги, бактерия может попасть через глаза, кожу или кровь"

Анна Андрейчева

Вообще-то стафилококк не гнойный а золотистый.. . И есть он у всех, целуй-не целуй.. . И в Болгарии. к стати, тоже...