Ni
Nikto

можно ли заразиться золотистым стафилококком при проведении кожных проб на него?

Сдавала кожные пробы, при этом мне вводили аллерген (золотистый стафилококк) подкожно, был нарушен кожный покров. Прочитала, что: когда с поверхности кожи стафилококк попадает в сосудистое русло, то под влиянием коагулазы начинается сворачивание крови, и микробы оказываются внутри микротромбов, надежно укрытые от защитных свойств иммунитета. В результате этого может возникнуть стафилококковый сепсис (заражение крови, вызванное стафилококком) , либо стафилококк может проникнуть в любой орган, а значит, в любом органе спровоцировать гнойный воспалительный процесс…
…Наиболее часто возникает стафилококковая пневмония, поражение клапанов сердца. Гнойники могут находиться где угодно - и в печени, и в головном мозге, и в почках. Одна из распространенных проблем - остеомиелит (воспаление костной ткани) .
И ЧТО? ТО ЕСТЬ ОНИ МЕНЯ ЗАРАЗИЛИ ЭТИМ?

Что значит "с чего"? Я в своём вопросе описала проблему. Что Вам непонтно?; )
Ладно: При наушении кожных покроов он опадает в кровь (через садины царапины и т п" А дальше может попасть куда угодно и взвать жуткие болзни в организме. Вы вообще знаете что это такое "золотистый стафиококк"?
Когда мне делали кожные пробы мневвеи аллерген подкожно, т е это равосильн царапне ссадине и он топоцентно попал в кровь.
Я бы тела знать, он живо там был или как?

Я вот это не поняла: "при этом аллергические антитела (реагины - IgE) и сенсибилизированные лимфоциты не образуют с антигеном-аллергеном комплексов", потому, что не знаю, что такое "сенсибилизированные лимфоциты" и что значит "образовывать комплексы", но Вы видно в этом разбираетесь, раз говорите, что не могла заразиться, значит видимо так и есть. Спасибо!

Эдуард Хуснутдинов

подождите, а с чего вы взяли, что вас заразили?

Татьяна П

аллергены - это антигены, стимулирующие гиперчувствительность, аллергию. при этом аллергические антитела (реагины - IgE) и сенсибилизированные лимфоциты не образуют с антигеном-аллергеном комплексов, а фиксируются в коже или слизистой и при попадании аллергена при внутрикожной пробе, ингаляции, офтальмопробе его фиксируют, вызывая патологический процесс, очаг, из которого выделяется гистамин, происходит расширение капилляров и образование гиперемии - аллергическая реакция.

Вы не могли заразиться от аллергена