Сайами Накамура

где в быту наибольшее скопление золотистого стафилококка?

Катюня

На коже и слизистых человека расположено огромное количество стафилококков, однако если человек здоров, а его кожа и слизистые оболочки не повреждены, эти микробы не вызывают никаких болезней. Их агрессивные свойства появляются только в условиях ослабленного организма или если на коже или слизистых оболочках есть повреждения.
Золотистый стафилококк назван так из-за специфического «золотистого» цвета колоний этого микроба, которые вырастают на питательных средах. В природе существует множество вариантов Золотистого стафилококка, которые отличаются друг от друга агрессивностью (патогенность) и другими микробиологическими особенностями.

А там , где в рифму в основном живёт палочка Дедерлейна,а вовсе не стафилококк,как Вам тут кони втирают.)))
На гниющей пище действительно бывает много стафилококка,поэтому он может вызывать и пищевые отравления,но большинство людей и организаций всё-таки правильно хранит пищу,поэтому и стафилококка на правильно хранящихся продуктах мало.

Сергей Лобанов

Где-где, в рифму ответить?
Ещё в носу, наверное, в соплях?