Ал
Алёнка

Про золотистый стафилококк у грудничка

Подскажите, подал уста, вчера в гостях у нас был грудничков, пере несший золотистый стафилококк и не сдавший повторный анализ, нам самим 3 месяца... вот переживаю мог ли он нас заразить воздушные путем, или задев ручкой?

Заранее спасибо !!

Руслан Магомедов

Золотистый стафилококк - везде. Прилипает к людям с низким иммунитетом. Если у вашего ребенка с этим порядок - ему ничего не грозит.

Ольга Даньшина

Нет. Можете быть спокойными.

Геннадий Полковников

Все может быть, а может и не быть. Сходите к терапевту и объясните ситуацию.

Федор Пинков

Поверьте, ваш ребенок уже успешно с ним проконтактировал в роддоме))).