Марина Шибаева

Как избавиться от золотистого стафилококка в организме?? Спасибо.

Инга Хоюр-Оол

Избавиться от стафилококковой инфекции можно, следуя рекомендациям врача. Последствия ее могут быть очень неблагоприятными, поэтому самолечением заниматься не рекомендуется. Врач подберет необходимые антибиотические препараты и будет наблюдать за состоянием больного. Золотистый стафилококк довольно устойчив к различным антибиотикам, кроме того он легко приспосабливается к ним. Поэтому назначать схему лечения и наблюдать за его ходом должен только специалист.