Татьяна Бульская

у ребенка золотистый стафилококк в кишечнике, что делать?

Дорогие мамочки, подскажите. Ребенку уже годик и у нас стафилококк, лечили, пили и фаги и антибиотики и хилак форте ( когда пили хилак спал всю ночь) . Спит беспокойно, сыпить постоянно на лице и теле. Ребеночек кушает всю еду, смесь только по ночам, днём не хочет и это нормально. Алерголог говорит анализы хорошие, а педиатр отправляет к алергологу снова! Как помочь малышу?

Ирина Салахова

сменить врача

Алексей Попов

Ищите форумы, где общаются мамочки. Малыша очень жалко, пусть скорее выздоравливает.

Алексей Егоров

сменить врача, сделать анализы в независимой лабаротории (мы так делали), и давайте крохе месяцок биовестин жидкий.

Виктор

Я бы тоже посоветовала проконсультироваться с другим специалистом. По большому счету у каждого в организме есть стафилококк, вопрос в том в каком количестве он у ребенка. Исходя из этого, уже надо делать выводы, стоит ли его лечить, и как его лечить.

Мээргуль Полотбаева

Он есть у всех. Если его кол-во меньше 10 в 7 степени слать врача учиться. Это норма