Татьяна Семёнова

Хочу изучать юриспруденцию самостоятельно, посоветуйте книги и законы, с которых лучше начинать?

Анастасия Лебедева

Фундаментальной дисциплиной юриспруденции является Теория государства и права. Учебник с одноименным названием можно купить почти во всех книжных магазинах

Артем

Начни с Конституции. Ну а если унылой после прочтения затея не покажется зайди на сайт любого вуза юридического и читай учебники по порядку курсов из его учебной программы. Экзамены можешь коту своему сдавать устно:)).

Николай Чуланов

я начал 12 лет назад с чтения Гражданского Кодекса РФ. очень интересно, и главное - полезно

в отличие от всяких тупых учебников типа Теория ТГП и т. д. и т. п.

к учебникам можно обратиться позже

Дмитрий Бондарев

Прочитай учебник "Правоведение" для колледжей - будешь иметь общее представление и будешь знать, что читать дальше.