Юрий Юрий

Помогите спасти Циперус

Кто знает что происходит с моим Циперусом, как его спасти? ! Месяца 2-3 у него обильно сохнут кончики листиков, много уже пришлось срезать стеблей, даже вновь появившиеся стебли уже сохнут, сохнуть начали ещё до отопительного сезона, никаких вредителей не замечала.. . Ему примерно 7-8 лет. Воды у него всегда много, без воды вообще не стоит, поливаю отстоявшейся водой. Пересаживала его летом и он продолжал расти и выпускать новые стебли. Стоит на одном и том же месте уже давно. Подскажите что делать, как спасти, это мой любимчик-очень переживаю....

Юлия Кутейникова

согласна с Ириной - это норм для старого куста. Хотите маленький-зелененький-аккуратненький - укорените черенок.
Знаете как? Нужно срезать зонтик, обрезать, чтобы осталось не больше 1 см. и зонтиком вниз в воду. Высаживают, когда появятся не только корни, но и новые ростки

Иван

Идёт обновление листьев. Старые усыхают и это в норме.