Элен Малькова

Что делать если при выращивании циперус зонтичный почернел.

Я начала выращивать циперус зонтичный отломлением верхушки и поставила в воду а через 3 недели он стал коричневым и даже чуть чуть почернел это значит он пропал и больше расти не будет

Denis Narovenko

Это можно выбросить. А размножают циперус иначе:
Зонтик срезают, оставляя около 5 сантиметров стебля, и кладут в воду или на мокрый песок «головой вниз», черенком кверху, неглубоко. Через две недели у основания листьев появляются белые корешки, после чего циперус можно пересадить во влажную почву.