Марина Михайлова

почему с циперуса веточки тонкие,маленькие.сажаю уже 2 раз и все одно и тоже?

Алексей Михалыч

Циперусу для роста нужно тепло, свет, много воды...
Комнатные условия с температурой 20-25°С ему вполне подходят. Зимой может выдержать понижение температуры до 12-14°С, но не ниже.
Обязательным же условием при уходе за циперусом является обеспечение постоянно влажных корней. Чтобы обеспечить ему условия, близкие к природным, нужно, чтобы в поддоне всегда была вода. А чтобы она была доступна корням, дренаж при посадке циперуса не делают, сразу заполняют горшок грунтом. Хорошо регулярно опрыскивать растение.

Наталья Артёмова

А вы его подкормите. Он очень любит ограническое удобрение. И пусть всё время стоит в мокрой земле. Я свои циперусы сажаю не в горшок с дырками, а в кашпо. И растения всё время во влаге.

живёт, не жалуется.
а вот у этого более тонкие стебельки, но у него и сорт другой. Я его ветки креплю к палке-держателю специальным крабиком

Виктория Хомякова

это болотная растюха, много воды любит

Антон Кучеров

Одно и то же - что?
Листья циперуса сажают вниз "головой".

Та
Татьяна

Света мало, вот и растёт чахлым.