Наталия Блеч

Хорошо ли в лаго-наках ?

Сергей Русинов

Лаго-Наки – прекраснейшее место для отдыха в горном районе Адыгеи. Здесь есть и горные перелески, и лиственные леса, и угрюмые скалы, и заповедные луга, и высокогорные равнины, и величественные вершины гор, покрытые ледниками, и множество интереснейших пещер, гремящих водопадов, ручьев и голубых озер.

Лаго-Наки – одно из немногих мест на земле, где можно оказаться сразу в нескольких климатических зонах!

Лаго-Наки притягивает и завораживает своими загадочными горами, в которых всегда царит дух приключений и романтики! Глаз не оторвать от скальных вершин на рассвете. Под лучами солнца они приобретают необычайный розовый цвет!
Что интересно, когда-то, миллионы лет назад горы Лаго-Наки были коралловым рифом в бескрайних просторах древнего океана Тетис.

Здесь хорошо отдыхать в любое время года.

Летом в Лаго-Наки просто волшебно, можно скрыться от палящего солнца в гуще лесов, искупаться в горной реке. Зимой пейзажи Лаго-Наки не менее красивы, на солнышке не так уж и холодно, можно прокатиться на санках с гор, поиграть в снежки, и выпить вкуснейшего чаю с местным медом прямо из настоящего самовара.

Если хотите традиционное празднование Нового года превратить в настоящую сказку, – отправляйтесь в это действительно волшебное место!

Разместиться можно в одной из нескольких уютных туристических баз Лаго-Наки. В канун Нового года здесь можно снять номер или домик на любой бюджет и на любую компанию.

Любители "созерцательного" отдыха могут бесконечно любоваться на окружающие красоты или слушать у жаркого камина местные легенды за чашечкой вкусного глинтвейна или крепкого ароматного чая.

После встречи Нового года под настоящей, живой елкой, желающие с удовольствием отправляются на экскурсии по уникальным местам Лаго-Наки. Например, можно подняться на самый верх ущелья Желоб, которое заканчивается прекраснейшим видом на плато. Или покататься на лыжах и санках с крутых заснеженных склонов.