Н*
Ната ***

Читала что муку в бисквит надо ложкой вмешивать, но у меня мука непромешанная остается в готовом корже, а я хорошо мешаю!!

Какое это имеет значение как добавлять муку - миксером или ложкой?

На
Наталья

нужно просеять муку через сито

Ульяна

Возьмите венчик! Будет удобнее и ничего не испортится. Сама так делаю.

Ан
Ангела

Всю порцию муки для теста приготовьте в одну емкость.
Яйца взбиваете в другой емкости.
После того, как яйца хорошо взбиты, добавляем муку, просеивая ее (удобно использовать специальную кружку для просеивания муки) в миску с яйцами и вымешиваем ложкой (или веселкой, или венчиком) спокойными движениями от краев миски к середине. Интенсивно и долго мешать нельзя, и миксером нельзя мешать - от таких действий выйдут все пузырьки воздуха из теста и бисквит не получится пышным.