Степан Жидик

В принцыпе или в принципе? Подскажите пожалуйста. Я не русская, но хочу грамотно разговаривать.

Уколов Константин

Пишется «в принципе» . Но произносится, скорее, [ы] . Пожалуй, я не припомню, чтобы в каком-нибудь слове «и» после «ц» произносилось как передний [и].

Ма
Мария

в принципе а для практики вооружитесь словарем русского языка Ожегова, а есть еще учебники по русскому языку для иностранцев с проставленными ударениями.

Айна Юсупова

В принципе.