Александра Сидорова

сколько стоит проезд в метро и детям до скольки лет бесплатно в г. Москва? Нужно ли платить за чемоданниже метра

Галина Кочуева

Дополнительно платить ничего не нужно. Просто проходите около контролера (где шире турникет) и всё.
В метро проезд стоит 30 рублей по единому билету или 28 по электронному кошельку "тройка", но с 1 января едитный билет будет уже стоить 40 рублей, а по электронному всё так и останется - 28 рублей Еще можно заплатить 50 рублей и в течение полутора часов с неограниченным количеством пересадок перемещаться на общественном транспорте.
А дошкольникам бесплатно, да.

Людмила Фоменко

30 руб. до 7 лет бесплатно. нет.

Алексей Плитюхин

Бесплатно провозится багаж, сумма измерений которого по длине, ширине и высоте не превышает 120 см .
За плату - сумма измерений по длине, ширине и высоте в пределах от 121 до 150 см.

Свыше 150 см багаж считается "громоздким" и его провоз в метро запрещен.

Но это на бумаге.

По факту - все гораздо лояльнее.

Анна Джандан

если Ваш багаж ...пролез в отверстие метро куда входят пассажиры, и при этом бабка не сильно заорала матом, и не замахала руками, скорее всего можно провезти его бесплатно, в ином случае нужно искать другую дырку в метро и пробовать там ...и так пока не получится ...