Рустам Халиков

Помогите составить предложения с фразиологизмами

МУТИТЬ ВОДУ, ФИЛЬКИНА ГРАМОТА, ОТ ГОРШКА 2 ВЕРШКА,
гдз решебник не предлагать)

2-3 предложения

Надежда Булкина

Он любил мутить воду, и поэтому в нашем классе всегда было неспокойно. К тому, кто любит мутить воду, все относятся с подозрением.
Вместо документа он представил филькину грамоту. За эту филькину грамоту он получил выговор.
От горшка два вершка, а туда же! От горшка два вершка, а победил эдакого верзилу!