Лидия Гольцева
Лидия Гольцева

Как уехать в первый раз за границу работать и учить английский?

Подскажите, пожалуйста, куда и кем лучше поехать за границу на работу, чтобы выучить разговорный английский? И какому агенству по трудоустройству можно доверить этот вопрос в Беларуси, России? tamara_net82@mail.ru

Ва
Василий

Да любому, которые предлагают рай. Поживешь без паспорта лет 5,выучишь язык.

Ро
Ростислав

На работу за границей,принимают тех,кто проживает за границей,и имеет право на трудоустройство.Исключения делаются только для редких,высокообразованных и эксклюзивных специалистов,только таких приглашают на работу из других стран,а всех остальных,желающих поработать там,куда их никто не звал и где никто их не ждет,это не касается.
Английский учите на курсах,а о трудоустройстве в другой стране,если у Вас нет документов,вида на жительство и разрешения на работу,даже не мечтайте.

Посольства и консульства никаких справок и консультаций по вопросам трудоустройства не дают и не проводят.

Dimka
Dimka

ты не поверишь, но надо начать процесс с посещения консульства страны своего желаемого прибытия. твой кэп.

Ан
Андрей

Никак. Рабочую визу оформляют только по ходатайствам местных работодателей, а не каких-то белорусских агентств. При этом иностранец без языка может работать только дворником, но развитые страны дворников из-за границы не приглашают, там свои без работы сидят. А для квалифицированной работы нужно знать язык.

Поэтому если хотите учить язык за границей, то сначала получайте учебную визу и езжайте учить его в языковую школу (за деньги, разумеется). Если не можете себе это позволить, то учите дома. Одновременно с этим получайте нужную квалификацию и опыт в востребованной специальности и ищите работодателя, согласного Вас нанять.

Жора
Жора

Все зависит что Вам надо дальше. Если с целью иммиграции, то езжайте по образовательной визе на курсы языка, затем поступаете в универ, или на какие то долгосрочные курсы, желательно чтобы профессия была в топе списка востребованных по проф иммиграции. Но официально Вы работать во время учебы не можете, только за кэш. Если просто учить язык, то можно и через языковую школу.

Вмваипаир
Вмваипаир

никто не берет на работу чтобы дать вам возможностьвыучить язык, нет языка-вас даже в фаст фуд не примут, исключение делается для уникальных востребованых спецов- им и переводчика если надо представят

Владимир
Владимир

Поехать за границу на работу, чтобы выучить разговорный английский не получится. А вот подтянуть свой язык до нормального уровня, работая (практически бесплатно ) возможно.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Au_pair

Похожие вопросы
как уехать жить и работать за границу?
Подскажите как и куда можно уехать за границу учиться!
Что мне нужно чтобы уехать работать за границу?
Как уехать в США. Как уехать жить в США и кем там работать?
Куда можно уехать учиться на кинорежиссера за границу?
Реально ли уехать на заработки за границу?
Смогу ли уехать учиться за границу?
хочу уехать работать за границу
Можно ли уехать учиться за границей в школе бесплатно?
Куда уехать учиться за границу?