Лидия Гольцева

Как уехать в первый раз за границу работать и учить английский?

Подскажите, пожалуйста, куда и кем лучше поехать за границу на работу, чтобы выучить разговорный английский? И какому агенству по трудоустройству можно доверить этот вопрос в Беларуси, России? tamara_net82@mail.ru

Ва
Василий

Да любому, которые предлагают рай. Поживешь без паспорта лет 5,выучишь язык.

Ро
Ростислав

На работу за границей,принимают тех,кто проживает за границей,и имеет право на трудоустройство.Исключения делаются только для редких,высокообразованных и эксклюзивных специалистов,только таких приглашают на работу из других стран,а всех остальных,желающих поработать там,куда их никто не звал и где никто их не ждет,это не касается.
Английский учите на курсах,а о трудоустройстве в другой стране,если у Вас нет документов,вида на жительство и разрешения на работу,даже не мечтайте.

Посольства и консульства никаких справок и консультаций по вопросам трудоустройства не дают и не проводят.

Dimka

ты не поверишь, но надо начать процесс с посещения консульства страны своего желаемого прибытия. твой кэп.

Ан
Андрей

Никак. Рабочую визу оформляют только по ходатайствам местных работодателей, а не каких-то белорусских агентств. При этом иностранец без языка может работать только дворником, но развитые страны дворников из-за границы не приглашают, там свои без работы сидят. А для квалифицированной работы нужно знать язык.

Поэтому если хотите учить язык за границей, то сначала получайте учебную визу и езжайте учить его в языковую школу (за деньги, разумеется). Если не можете себе это позволить, то учите дома. Одновременно с этим получайте нужную квалификацию и опыт в востребованной специальности и ищите работодателя, согласного Вас нанять.

Жора

Все зависит что Вам надо дальше. Если с целью иммиграции, то езжайте по образовательной визе на курсы языка, затем поступаете в универ, или на какие то долгосрочные курсы, желательно чтобы профессия была в топе списка востребованных по проф иммиграции. Но официально Вы работать во время учебы не можете, только за кэш. Если просто учить язык, то можно и через языковую школу.

Вмваипаир

никто не берет на работу чтобы дать вам возможностьвыучить язык, нет языка-вас даже в фаст фуд не примут, исключение делается для уникальных востребованых спецов- им и переводчика если надо представят

Владимир

Поехать за границу на работу, чтобы выучить разговорный английский не получится. А вот подтянуть свой язык до нормального уровня, работая (практически бесплатно ) возможно.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Au_pair