Елена Сизинцева

Стали бы вы заставлять ребенка -школьника ходить или ехать в лагерь в каникулы, если бы не с кем было оставить?

Дочь 12 лет в каникулы целыми днями сидит дома, предоставленная сама себе. Ехать в лагерь категорически отказывается. Ходить в школьный-тоже. Как-то я все-таки настояла, чтобы она в школьный пошла, так там она жаловалась, что ее заставили бежать эстафету, у нее не получилось, потом все на нее начали наезжать. Еще вшей оттуда принесла, пришлось остричь волосы. С тех пор сидит целыми днями дома в каникулы, чаще всего за компом, немного по дому помогает. на улицу стараюсь не отпускать без присмотра, так она на балконе сидит. Что бы вы стали делать? Стали ба настаивать или насильно отправлять?

Shanov_Alexey Шанов

в 12 лет не отпускаете на улицу без присмотра? серьёзно? о боги
не стоит заставлять в лагерь ехать, но она у вас вырастет домашним цветочком, так сказать, вообще никакой самостоятельности

Ольга Свистунова

Я бы с чадом поехала куда-то отдыхать. Нет денег - так с полаткою.

Валя Исаева

мама моя отправляла меня в лагерь по этой причине постоянно. На ветер выкинутые деньги ни радости ни счастья. Лучше б купила бы мне что то хорошее. Не хочет человек туда ехать не заставляйте. Ребенок спокойный сидит себе дома спокойненько и никого не трогает. А лагеря сейчас не те там как в школе как заклюют так часы считать будешь до возвращения домой.

Алексей Парамонов

знаете.... я бы просто её отправила на улицу погулять. пусть даже на целый день. сидя дома она ничего не увидит, а ей нужен опыт общения!)

Сергей Андриенко

Не заставляйте. Пусть сидит дома. Ведь это ее выбор.

Алексей Звирюк

Сидит на балконе? Она гулять хочет!! ! Пусть погуляет. Немного. Или всё-таки найдите время и уделите ей хоть сколько-нибудь внимания и погуляйте с ней. Конечно, ей в школьном лагере не понравилось, так неформальная обстановка, не такая, как на уроках. У неё нет опыта общения со сверстниками в неформальных обстановках, ведь гулять то она не может, ей дома приходится сидеть. Вырастет или озлобленной на весь мир девушкой, либо затворницей, которая не сможет найти общий язык ни с одним человеком.

ОК
Ольга Кельбах

Если не хочет, зачем настаивать? Я лично хожу в нормальные лагеря. У меня лично нет никаких вшей. Мойте голову. Это вам не Советский Союз, когда раньше детей возили в лагеря. А сейчас кто там отдыхает? Ну, я лично хожу для одарённых, я в захвате!