@A
@ Angelochek @

мама всегда обижается! что делать?

мама у меня молодая, мудрая, красивая, веселая, только очень часто она меня не понимает.
после каких либо разговоров, я, сама не ведая того, какими то словами обижаю ее.
я человек далеко не конфликтный, на многое закрываю глаза, часто говоря ей ''да'', себе я говорю ''нет''.
я хочу, чтобы она была мне как одеялко, чтобы подойти, укутаться.. . я часто ухожу в ванну плакать из-за того, что мне некому выговориться. недавно разговаривали, я сказала ей, что многое хочу ей сказать и т. д. она у меня спросила "да почему рассказать то не можешь", я ответила, что она не поймёт, обидится.. . после этого разговора прошло 2 недели, неделю назад мне исполнилось 18 лет, я долго этого ждала, не потому, что хочу курить, бухать до усрачки, уйти от нее, совсем нет, я хочу подольше гулять.. . сегодня, сказав ей об этом, абсолютно спокойно, без левых мыслей.. . последовала новая обидулька со словами "иди, гуляй сколько хочешь". я боюсь с ней ругаться, люблю очень.. . но постоянно держать всё в себе у меня не получается.. . как быть?..

На
Натали

Она не обижается, глупости все это. Просто переживает.

Оксана Бучнева

мама отпустила тебя гулять, тебе 18. С чего ты взяла, что она обиделась?

Дмитрий Ставцев

Таким образом мама пытается сделать из вас "удобную" дочку, которой легко манипулировать, состроив обиду. У меня была похожая ситуация, и как-то я просто взяла и высказала маме прямо, что она шантажирует меня своими обидами. Самое смешное, что мама на это не обиделась, а поняла, что надо менять свое поведение. Уже давно между нами никаких обид не бывает, мы лучшие подружки