Ирина Старцева

Подскажите, как можно мягко намекнуть маме, что бы она начала худеть? ! Просто были случаи, когда она и обижалась (

Анастасия Волкова

А может как раз-таки и пожёсче стоит намекнуть, тогда уж она точно возьмётся за себя, м? Чего обижаться на правду от близких людей?

Светлана Цыпулева

Мамочка, ты сегодня так хорошо выглядишь, как пельмешек!

Михаил Ляпунов

люби маму какая она есть!

Ве
Вероника

если маму всё устраивает и лишний вес не доставляет ей никаких проблем (особенно в плане здоровья) - то Вам-то это зачем? каждый выглядит так, как он хочет.

Мария Мартиросян

Можно предложить например вместе заняться спортом. Пробежки по утрам, походы в спорт зал, бассейн - тут на выбор уже сами определитесь. Велосипед, лыжи и прочее. Полезно будет и вам лично и мама сбросит вес. А намекать на полноту не стоит. Просто ей нужно помочь в похудении, а ваши намеки ни к чему не приведут.

Александр Pan! Кочетков

странная мода сейчас на тощих пошла. Только не стоит всех подгонять под стандарт, люди не куклы и не могут быть однотипными. Захочет, сама похудеет, лучше за собой следите)))

Ксения Маклакова

Это же МАМА. Скажи как есть

Оксана Дендиберина

Может не стоит ей об этом говорить)

Елена Иванова

скажите, что хотите побегать или походить в фитнес-клуб, но один стесняетесь или еще что-то или хотели бы проводить в ней время катаясьна коньках, ух сколько каллорий сожжет)

По
Полина

ну в медицинских целях что б не начали ноги отказывать снять напряжение с вен надо всем резко худеть и вообще женщинам в возрасте уже надо есть по грамулечке а не как в молодости порции большие... вот и скажи в шутку таак начинаем уменьшать порции.... а как про ноги скажет ты ей вот это и скажи что надо худеть и будешь легкая ...правду надо говорить не жалеть

Gennadiy Sobran

О! Это большая проблема, когда женщина начинает поправляться, потом толстеет и вернуться к былой стройности стоит больших усилий и ежедневной работы над собой, причин набора веса много, а вот как вернуться к былой стройности и удержать вес в норме знают не многие. Ты молодец, что заботишься о маме, ведь лишний вес это риск инсульта-инфаркта и других болезней. поэтому не намёками, а прямо надо сказать маме, что ты заботишься о её здоровье, хорошем самочувствии и переживаешь о её лишнем весе, потому что.... и приведи неумолимые доводы про здоровье мамы. Очень сложно сказать человеку, что он толстый, но!!!! этот нелёгкий шаг очень часто спасает людей от ошибок в питании, а полнота зачастую ведёт к тому, что человек перестает следить за собой, становиться апатичным, неопрятным, неуклюжим, вообщем нужно вооружиться неукоснительными доводами и идти к маме на разговор!!!

Елена Тарасова

Пусть об этом с Вашей мамой кто-нибудь из близких её друзей поговорит.

Мария К

Если обидчивая или проблемы не видит - никак.