Прочие дела домашние

Как родственникам мягко намекнуть на телефон?

У меня скоро день рождения, и по-любому будет вопрос "Что тебе подарить?" или же "Что тебе нужно?".
как ответить так, что сильно нагло не было?
Поломай телефон свой.Тогда и намека не надо
Светик Гречкосеева
Лучший ответ
Елена Полщанова Жалко, хотел старый бабушке отдать, с кнопочным ходит (
Елена Полщанова Мг, хорошо, учту)
"Мягко", могут и не понять. Надо жёстко, не допуская разночтений, тем более что сами спрашивают.
"Подарите ,пожалуйста ,деньги .Мне необходим новый телефон "
Katrin Lindemann
мягко намекают в стиле "коплю на новый телефон" в том смысле что другой фигни не надо
Кочева Олеся
А ты не про себя намекай и скажи: моему знакомому солдафону родители на НГ подарили ТЕЛЕФОН
Скажи я хочу телефон
Сашка Гусь
Скажи так. " Дорогие родственники, садитесь на эти подушки и в темпе скиньтесь мне на телефон".
Юля Скочилова
Уже поздно. Все подарки куплены давным-давно, когда на них ещё скидки были.
"Эй вы, предки, мобилу гоните на базу быстро, у вас есть срок до моего др и лучше вам не опаздывать". А если серьезно, то скажи прямо:"я хочу телефон", это самый лучший способ, + ты получишь точно то, чего хотел
Елена Полщанова Нагло думаю будет, но стоит попробовать...)
 дзинь-дзинь
Аида *********
когда звонят не отвечай сразу и говори типа «телефон снова плохо работает»
Еще можно демонстративно жаловаться на плохую работу своего телефона
Олеся Дудукина Тогда прослынешь нытиком и тряпкой. Так себе вариант
Знаешь лучше всего сказать в лоб и прямо . Смотря какой телефон и какие у тебя запросы. Если ты сам видишь что родители могут раскошелиться то проси тот который ты хочешь но с самого начала аргументируй почему именно этот что в нем лучше чем в других и дави на жалость )
Елена Полщанова Хорошо, спасибо ! <3
Возьмите в кредит, или на Яндекс. Маркете сплит