У меня скоро день рождения, и по-любому будет вопрос "Что тебе подарить?" или же "Что тебе нужно?".
как ответить так, что сильно нагло не было?
Прочие дела домашние
Как родственникам мягко намекнуть на телефон?
Поломай телефон свой.Тогда и намека не надо
Елена Полщанова
Жалко, хотел старый бабушке отдать, с кнопочным ходит (
Елена Полщанова
Мг, хорошо, учту)
"Мягко", могут и не понять. Надо жёстко, не допуская разночтений, тем более что сами спрашивают.
"Подарите ,пожалуйста ,деньги .Мне необходим новый телефон "
мягко намекают в стиле "коплю на новый телефон" в том смысле что другой фигни не надо
А ты не про себя намекай и скажи: моему знакомому солдафону родители на НГ подарили ТЕЛЕФОН
Скажи я хочу телефон
Скажи так. " Дорогие родственники, садитесь на эти подушки и в темпе скиньтесь мне на телефон".
Уже поздно. Все подарки куплены давным-давно, когда на них ещё скидки были.
"Эй вы, предки, мобилу гоните на базу быстро, у вас есть срок до моего др и лучше вам не опаздывать". А если серьезно, то скажи прямо:"я хочу телефон", это самый лучший способ, + ты получишь точно то, чего хотел
Елена Полщанова
Нагло думаю будет, но стоит попробовать...)
дзинь-дзинь
когда звонят не отвечай сразу и говори типа «телефон снова плохо работает»
Еще можно демонстративно жаловаться на плохую работу своего телефона
Олеся Дудукина
Тогда прослынешь нытиком и тряпкой. Так себе вариант
Знаешь лучше всего сказать в лоб и прямо . Смотря какой телефон и какие у тебя запросы. Если ты сам видишь что родители могут раскошелиться то проси тот который ты хочешь но с самого начала аргументируй почему именно этот что в нем лучше чем в других и дави на жалость )
Елена Полщанова
Хорошо, спасибо ! <3
Возьмите в кредит, или на Яндекс. Маркете сплит