Ирина Ускова

Во сколько килограмм сушиться?

Здравствуйте, подскажите во сколько килограмм начинать сушиться. Мне 16, рост 190, вес 75кг, телосложение - эктоморф. Качаюсь 11 месяцев, когда пришел первый день в зал, весил 63кг (сейчас 75). Подзаплыл жиром, пресс не виден

Алексей Новиков

Если у тебя цель качаться, именно серьёзно качаться, то о сушке тебе даже думать не пока нечего. Просто немного урежь углеводы. Их всегда трудно точно под себя расчитать, от этого и жира чуть больше чем надо приходит. С опытом научишься. О сушке будешь думать, когда минимум 90 кг наберёшь, а с твоим ростом 100.Если тебе просто спортивная фигура нужна, то займись какой-нибудь фитнесс программой, типа Р90Х.

Ирина

эктоморф подзаплыл жиром?
не понимаю какой жир может быть при таком весе и росте

Снежана Рябухина

по соотношению рост-вес тебе еще набирать и набирать. до 100 кг набери потом сушись.

Неля Мамлеева

Перед тем как сушиться, надо набрать массу. А для этого надо "качаться", а не дурака валять.

Люба Griceнко

у тебя недобор 15кг! какой жир у эктоморфа в 16 лет!? кг 90 будет тогда сушись

Элеонора Габбасова

ты еще растешь у тебя организм растет) ты молод еще) вес со временем придет) ходи в тренажерку) занимайся и ешь по 4-6 раз в день)

Евгений

Ешь поменьше жира.