Анатолий

Могу ли я на фотоаппарат panasonic lumix fz-dmc50 поставить вспышку NIKON SB-400

Ole4Ka Евдокимова

Поставить можно, но работать не будет.

Диана Сердюк

Поставить то можете. Но работать не будет.

Игорь Саванин

Я бы не был столь категоричен, но по-видимому если даже это и будет работать, то с очень большими ограничениями. Ни о каких "разговорах" с камерой речь не идет вообще, разумеется, но можно попробовать раскочегарить ее в ручном режиме через синхроконтакт. Польза от этого, правда, весьма сомнительная.

Ирина Кургузова

Если только вручную. А ещё есть интересный прибамбас - светоловушка. По импульсу электронной в ручном режиме я попробовал бы. А ещё есть радио синхронизаторы. там вручную вообще всё работать должно.

Инга Хоюр-Оол

Валера, отвечаю тебе конкретно: да, поставить вспышку Nikon на фотоаппарат Panasonic lumix fz-dmc50 можешь.
Но этого мало. Ты же, небось, хочешь, чтобы она ещё при этом и работала
Что ты под этим понимаешь?
Если то, чтобы она тупо пыхала при нажатии спусковой кнопки затвора, то наличие даже одного единственного центрального синхроконтакта для этого достаточно.
Если то, чтобы она управлялась с аппарата и обеспечила, скажем, TTL, то, конечно, нет - кина не буде.