Эдуард Евстигнеев

каков ресурс nex3 придумали же затвор... громкий. сделали б центральный как у sony R1

Natalya

Можно уменьшить звук - но для этого нужно будет читать, читать Руководство.

Лиана

ой, да кто же вам раскроет настоящие ттх? это ж военная тайна. Да, центральный затвор гораздо тише. Почему - тайна конструкторов.

Юлия Родина

А престиж щелчка затвора? Так чтобы все оглянулись и сказали "Вау! Чувиха! У тебя такой крутяк! " А у мужика должен быть большой чёрный.

Аленка Руденок

Судя по тому, что в технических характеристиках нет упоминания о затворе, его в нем и нет, как и положено в любой мыльнице... 😕
Если звук затвора выключается в меню, значит точно нет.