На
Наталья

Проблемы с АКПП

Итак, машина Kia Rio 2003 г. в. на АКПП. Когда покупал машину особого внимания не обратил на тупняки коробки, на тот момент еще не разбирался в машинах.
В общем, ситуация такая: Когда нужно быстро тронуться, машина очень лениво набирает скорость, не смотря на то, что педаль в пол. Еще не понравился такой момент, когда машина холодная, то она вообще не едет. Т. е. завел, погрел минут 15, потом если трогаться в горку, то она очень плохо сдвигается с места. Обороты поднимаются, а машина очень лениво едет. Что же это все-таки двигатель или КПП? Или на Rio тех годов она и так тупая и что-то делать смысла нет?
Ну и сразу вопросы:
Сколько примерно будет стоить АКПП на разборке?
Стоит ли покупать другую коробку или лучше капиталить эту?
Сколько будет стоить капиталька коробки, если снимать/ставить ее буду сам?

Сергей Литвиненко

На рио ВСЕХ годов - тупая акпп. Ибо конструктивно это динозавр.. Что медленно разгоняется - эт субъективный показатель, в той рио мощи с гулькин нос - понятно, что не ракета... Скатай отдиагнстируй - чего гадать тона кофейной гуще..

Екатерина Шукаева

Покупай новую коробку, это точно она. Или ремонтеруй. Капец скока расходов с этими иномарками...

Ольховский

не.... это с головой у тебя проблемы.... Нужно было думать-что покупаешь.... Ну если бы японку или Немца на АКПП выбрал-я бы ещё понял.... Но КИА-это верх глупости....

Юлдуз Ганиева

Голова тут не причём - каждый берёт что хочет!! ! А коробку в ремонт или другую однозначно! Что дешевле только вскрытие покажет, сними отнеси мастеру на дефектовку он точно скажет что делать, экстрасенсов здесь нет ТОЛЬКО ВСКРЫТИЕ!

Сергей Донченко

Катался на Церато, 2008 года вроде, писец какая тупая коробка, по сравнению с моей Ауди.. . Съезди на диагностику в пару-тройку сервисов, тоько не в те, где неглядя предлагают переборку. Может все впорядке у тебя с коробкой или просто маслица долить/поменять надо, а ты себе зря голову ломаешь.