Мария Солнцева

Шлифовка

Нужно довести картер до блеска. Снял краску дрелью с металлической щеткой, но теперь нужно как то все наждачкой пройтись 400 600 и тд. а потом полировать. Вопрос как мне эти изгибы все наждачкой пройтись какие насадки бывают или машинки шлифовальные они все плоские

Александр

Картер, полировать? Вот это извращение!..

Ма
Марат

Картер он овальный, его если машинкой то орбитальной (абразив круги на липучках ) градация 400 600, потом ручками с водичкой 800 1000 2000 и полировальной машинкой, это если до блеска

Иван

С дуру можно х. уй сломать. Если полировать, хотя бы с минимальной, но пользой, то всасывающий коллектор. Именно для того, что бы не заниматься такой ху йнёй и были изобретены моющие присадки к маслам.

Александр

Зачем полируешь? Изнутри ржавый? Или с наружной стороны хромировать собрался? Если изнутри то ортофосфоркой прошел сполоснул и забыл.. . или поменял копейки стоит! А так от нечего делать???? Лучше впускной и выпускной коллекторы полирнуть внутри для улучшения параметров движка!

El
Elmi

Армией попахивает.. Мне в армии при похожем раскладе дали напильник и рулоны наждачки, только я другое полировал, но похожее.. (Зачем полировать картер?)

Иван

Я не удивлён.
С возрастом перестаёшь задаваться вопросами зачем?, как?, отчего?...
На ум приходит только один вопрос :
наХ..Я ???