Елена Салова

Если я не успела перейти в этом году на НПФ, возможно ли это сделать на следующий год?

Ва
Валентина

Да, можно. Но вы просидите целый год в ПФР со взносами 0% на накопительную часть. Ибо напишете заявление в 2014 год, а накопительную часть-то переведут только в 2015! Вступите ещё в программу госсофинансирования пенсии (удвоения взносов).

Ul
Ulya

прочитал типовые договора разных фондов на свою уставную деятельность взимают до 15% доходов, нежили хорошо нехуй и привыкать