Ел
Елдос

Почему в Питере лучше жить чем в Москве?

Я обожаю Москву, а Питер неперевариваю.. . почему по нему все так сохнут? объясните мне пожалуйста! неужели все строят из себя что они тонкие натуры и обожают архитектуру Питера?

Юлия

Лет 5 назад назад ездила в Питер "одним днем" на концерт.
Вынуждена была взять с собой ребенка 7 лет (не с кем было оставить) .

Весь день гуляли по городу (погода для октября была неплохая) , а на время концерта оставила её в игровой комнате в Гостинном дворе (там до Филармонии 5 мин ходьбы) .
Так дочка потом выдала: "Мам, а почему Питер такой культурный, а Москва такая некультурная? "

Устами младенца, как говорится..))))))

Павел Ермачков

У некоторых жителей Питера слишком завышена самооценка, а некоторые честно говорят - всех можно разделить на 2 категории - ненормальные и совсем ненормальные).
Вспоминаю питерскую девушку, которая все время норовила сигануть из окна, что не по ней, а ребята её оттаскивали.
Так что по Питеру давно никто не сохнет, культурных памятников много, а люди разные - как везде.
Но приезжих там гораздо меньше , чем в Москве.
Есть знакомая старушка блокадница - интеллгентнейший человек. Но таких осталось очень мало, увы.

Питер стоит на костях его строителей, учтите, поэтому и аура у него соответствующая, некоторые там себя как раз некомфортно чувствуют себя, как и Вы.
И никто, кроме питерца Гробощенкова, не утверждал публично и печатно, что наркота в разумных дозах - это хорошо.
Результат - сыночек нарком.
Так что я бы там жить не хотел 100%
Нас и в здесь в Москве неплохо кормят)))))

Светлана Николаева

В Питере огромное количество людей с психическими отклонениями - ведь город действительно на крови и костях стоит.
И когда москвичи делами занимаются, питерцы загибаются от тоски и одиночества - в Питере меньше возможностей для самореализации.
Поэтому умнейшие перебираются в Москву - ввп и дам

Ко мне неровно дышит тролль-одиночка из Питера - пройдитесь по моим вопросам и ответам и увидите, кто ставит бесконечные 1.
И пытается навязать нелепую переписку, хотя знает, что сообщения я не читаю.
Вот так и в Новый год будет сидеть один у компа, а за окном - призраки...

Шариков

В Питере перманентно плохая погода, но жители добрее и образованнее.
Я там рос, запомнилось только хорошее (ну кроме погоды). 🙂

Николай Журавский

Мне в Москве тоже больше нравится, а сын жутко не любит Питер, был там часто на соревнованиях, считает, что очень грязный и хулиганский город.
Я была в Питере в 2003г и ужаснулась, какие грязные и вонючие переулки и подъезды в центре, а когда поднялась на Исаковский собор увидела ржавые крыши и никакой красоты ((( ...

Вадим Сопин

Мне больше нравится Питер. Потому что мне комфортно в сырую сумеречную погоду, а такая в Питере чаще, чем в Москве. Он меньше Москвы, это мне тоже больше нравится. Там пока ещё нет таких одурительных "пробок" на дорогах. А хорошие и плохие, интеллигентные и человекообразные люди есть везде

Владислав Ященко

В Москве лучше, чем в Питере для меня.

Андрей Лахурин

Быдла меньше