Прочее о городах и странах
Почему такая колоссальная разница: 150 км от Москвы и... другие люди, хмурые, недовольные, кругом грязь и нищета,
Алкашей много, однотипные строения, работы совсем нет и зарплата раза в три меньше... Ау! И это всего 150 км от Москвы, а что в городах подальше? Тундра? Вроде так близко от Москвы, считай дальнее Подмосковье и такая большая разница по уровню жизни.. Печаль (
Москва -- отдельное государство. Правда, непризнанное :)
Потому что ты на Украине, у вас 20 миллионов населения осталось и тем работы нет и зарплаты не платят, а в России такая нищета что машину возле дома поставить не где.
А почему интересно все пользуются этим установившимся стереотипом ???
Можно наоборот говорить
- 150 км от Твери в сторону Москвы и сразу другая жизнь - сытая, райская и капиталистическая ;-)))) и зарплата в 3 раза больше.
По Вашему вся страна в Москве живет ???
А вообще вот Вам кружок примерное в 150 км вокруг москвы
врядли бы там с вашим описанием были бы такие цены на квартиры

Можно наоборот говорить
По Вашему вся страна в Москве живет ???

Крошка сын отца спросил
если жизнь за МКАДОМ ?
Эта сказка - чадо !
если жизнь за МКАДОМ ?
Эта сказка - чадо !
А подальше у нас нормальный город без перечисленных Вами признаков. 400 км от Москвы
Высоцкий спросил бы Путина: "Где деньги, Зин?". Столько сырья разбазарили по белу свету и не за так, и всё мало.
Все нехмурые в Нерезиновск уехали...
У Москвы большой бюджет, так много людей и бизнесменов. Она может себе позволить это. А в других городах этого всего не так много.
.

когда где то прибывает, значит где то убывает
поживи в нищете- и ты нахмуришься
а че печаль? кредит 181к выплатил 1-м платежем. причем брал его не из-за нужды а просто по пьяни, а потом использовал на развлекуху... а зарплата - мне на мои потребности хватает. интернет оплатить, ммошки, задонатить куда-нить... телефон вот просто так купил новый, так как просто реклама понравилась. ужас просто...
Все деньги стекаются с регионов в Москву, много на моей памяти моментов как на глазах отжимается бизнес Москвичами.