Елена Удалова

Как стать успешным фотографом?

Есть професиональное оборудование, но фотографов так много что то стало, что интересно просто как, спасибо)

Алексей Демин

Профф оборудование.... это что?

Алексей Строганов

Поити дополнительно на курсы фотографов, и много практиковаться.

Св
Светлана

Фотограф -это способность видеть конечный результат до того как он напечатан или снят.
Успешный фотограф- это тот кто способен выдавать результат с постоянным качеством нравящимся заказчикам.

Если кроме оборудования у вас есть ещё и портфолио. Это хорошо.

Даже если у вас есть 10 сайтов с вашими работами- супер.

Но спросите себя успешным фотографом в каком направлении именно вы хотите быть?

Фотохудожником?

Свадебным бомбилой?

Репортёром газеты? итд.

Навыки которые вам предстоит совершенствовать напрямую зависят от целевой аудитории которая будет составлять спрос на вас как на Фотографа.

Какую нишу вы собираетесь занять?

Или это у вас просто хобби.. для себя?

Vasiliy Nikolaevich

В каждой работе, главное чтобы она тебе нравилась. А фотограф должен уметь видеть красоту там где её мало кто может заметить, уметь снимком передать все эмоции и всю красоту.

Аня

Ничего не надо, кроме таланта, а у большенства с этим напряжёнка: стоит зайти в категорию "Города и страны", чтобы убедиться. Там есть личности, выкладывающие массу фотографий мест, где ступали их гнижние конечности. Удивительное однообразие съёмок, хоть страны-то разные и объекты разные, а впечатление такое, будто они торчат в одном каком-то среднестатическом городе, фотографируя среднестатический памятник или среднестатическое здание.

Виктория Никишина

Просто фотографируй и никого не слушай) и потом будет вырисовываться свой стиль, это везде так)