Наталья

В чем лучше замариновать гуся, чтоб был мягким, сочным и вкус не испортился?

горчица у меня доверия не вызывает, она же сама по себе горькая, от пива тоже нет восторгов.

Юлия Большакова

Я мариную самым простым способом (и гуся, и утку). Во-первых, я надсекаю кожу на груди ножом, но так что бы не повредить мясо (так и промаринуется, и жир лишний вытечет. Во-вторых, тру чеснок, добавляю соль, перец черный (по вкусу) и раст. масло. Получится мокрая заправка. Натираю хорошо гуся и кладу в пакет и хорошо заворачиваю. Ставлю в холодильник, желательно на ночь. (если будете готовить вечером, то можно рано утром замариновать.

Альфия Саитова

В яблочном уксусе

Юл
Юлия

моенез или кефир

Николай Фомин

а я не понимаю для чего вы его маринуете? Это ж не баранина...

Татьяна Фишина

подержите несколько часов в минералке (куриную грудку тоже так готовлю) , мясо будет мягким и сочным

потом (по желанию ) натереть чесноком и полчаса подержать в бальзамическом уксусе

Улан Исмаилов

соль, перец, мед, раст. масло