Роман Доний

Как надо замариновать гуся чтобы получилось мягко и быстро?

Dinaria Cozma

Вот сюда зайдите и в поисковой строке просто наберите слово "гусь" и "найти" и откроется куча простых и понятных и подробных рецептов. http://www.say7.info/

Светлана

взять шприц сухое или сладкоатое вино подсолить
и весь его обколоть грамм 100
положить в жаровню-гусятницу без крышки!
180- прим 2.5 часа
спирт испарится
будет оч мягкий

Ju
Justinas

Гусь такая штука , он не бывает быстрого приготовления .
Гусь очищенный
свежий;
картофель;
соль
перец;
мёд;
толстые нитки;
шпажка.

Хорошо промойте гуся холодной водой. Натрите его перцем и солью всего целиком и оставьте на пару часов мариноваться.. Очистите картофель, нарежьте его дольками и поставьте вариться до полуготовности.. Когда картофель будет готов, нафаршируйте им гуся. Зашейте брюхо толстыми нитками.. Натрите гуся мёдом.. Налейте на противень немного воды и положите гуся зашитым брюхом вверх.. Разогрейте духовку до 250С и поставьте туда гуся. Жарьте гуся при такой температуре 45 минут, затем снизьте температуру до 150С и продолжайте готовить ещё 2 часа.. Тарелку, на которой вы будете подавать гуся, украсьте листьями салата, половинками помидор «Черри», дольками лимона. Положите на блюдо гуся. Перед подачей не забудьте удалить нитки. Приятного аппетита!.

Ирочка Филатова

Мясо гуся никогда не бывает "старым", их выращивают в течение нескольких летних месяцев. И по этому, что вы его замочите, что нет. Он все равно будет жариться до полной готовности от 2 до 3 часов в зависимости от веса. Улучшить вкус можно и вином и специями.

Анюта

Здравствуйте Сания. Сейчас выпускают маринаторы, за 15 мин маринуют мясо.

Св
Светлана

Гусь он все же будет жестковат. Пережарить тоже не вариант . Есть еще разварной гусь.
Ну или искать молодого гуся и засунуть в маринатор.

Irina Dimkova

Лучше всего - просто дать ему полежать в соленой воде с перцем, луком и ложкой сахара. Ни в коем случае не подкислять!! ! Вариант с "обкалыванием" мяса через шприц - тоже отличный. Таким образом всегда готовим язык к отвариванию.
И запечь в рукаве либо в открытом виде, начинив его говяжьим фаршем с кусочками печени.