Дарья

Добрый вечер!!! Меня интересует шашлык из баранины... чтобы мясо было мягким и сочным.. .

Салават Буляков

Попробуй взять газировку (горячий ключ) пару литров, добавить туда кетчупа по-больше... чтоб густо было и оставить там мясо часа на 4 минимум... мне нравится

Ната Графичева

Лучший шашлык из баранины - это шашлык из свинины! ))

Аня Смогоржевская

лук порезать и рукояткой ножа (или толкушкой) его размять так, чтоб он дал сок. лука надо много-50-80% от веса мякоти. +раст. масло и специи. солить за 2-3ч. до жарки.

Ма
Маня

ну так покупай молодое. и баранина не любит уксус

Сергей Лебедев

Добавь в мясо мякоть киви

Наталия Корягина

Согласна с газировкой и луком.

Эльдар

главное, взять большую, объемную посудину. я обычно мариную на ночь, и вот так: 3 кг мяса; 1 литр кваса или пива; 2 стакана лимонного сока (яблочного уксуса, сухого белого вина) ; 1 стакан водки или коньяка; 5-6 луковиц - половинками - они тоже пойдут на гриль, на шампур; 5 сладких перцев, разрезанных пополам (они тоже пойдут в дело) ; 2 стол л молотого перца - красного или черного; головку чеснока - порубить. это основной маринад. плюс я еще добавляю много сухих специй - кумин, мускатный орех, розмарин, тимьян. а можно прибавить пару стол ложек хмели-сунели. и пусть ваше мясо (уже нарезанное) будет полностью покрыто этим маринадом, а сверху пусть будут овощи плавать. не хватает жидкости, добавьте кваса или пива, или просто воды.
перцы - по желанию.