Блюда для торжества, праздника
Вот знакомые все время хвастались какой у них вкусный шашлык, лук специи и мясо, все больше ничего...
Пришли в гости попробовали, ну простое мясо... Вопрос в том как вы маринуете мясо на шашлык? Этот классический рецепт мне мягко говоря ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛСЯ, вот как то давно в уксусе пробивала, пальчики оближешь)))
Маринуйте дальше в уксусе! Только мясо будет уже готово до жарки! Видимо у Вас никогда не было человека, который может приготовить шашлык!
Alla Golubkova
Тесть повар высшей категории...
по -разному.. чаще в кефире но не плохо в вине сухом и в домашнем виноградном уксусе.. я вот тоже разные варианты пробовала и все равно тот совковый вариант.. в банальном уксусе реально самый вкусный как по мне.. главное не мариновать в майонезе.. тупее этого еще не придумали
..именно тот маринад в луке.. самый настоящий.. не разрушает и не разбивает структуру мяса.. дает вкус.. там просто не хватало лимона лук лимон на 4 части.... этого более чем достаточно.. чем больше мяса.. тем больше лимона... и его же на шампур...).. ну эта кислинка ни с чем не сравнима.... соль и перец перед приготовлением... методом проб и ошибок выберете свой маринад... просто дело времени...
это зависит не только от сорта и вида мяса... а ещё от здоровья индивидуума и характера, и состояния его ЖКТ
Мне наоборот нравится специи и лук
Уксус на любителя.
Это как причёска.
Х вам угодишь.
У каждого свой рецепт.
Х вам угодишь.
У каждого свой рецепт.
Для шашлыка важнее всего хорошее мясо.
Просто лук его несколько смягчает + специи дают аромат.
Важно: солить не ранее получаса перед приготовлением.
Уксус: ничего существенного с мясом не делает, но некоторым нравится его аромат. Переборщить - испортить мясо.
Остальное от лукавого. Можно добавлять кефир, майонез, миниральную воду,... толку минимум.
лук, перец, соль, немного чабреца, лавровый лист и сыворотка.
Так уксус и есть классика маринада для шашлыка, кого вы слушаете.
на юге так и делают. мясо и специи. и всё.
Alla Golubkova
на Кавказе такое пробовала не один раз, дерьмо полное...
Делаем в уксусе или с лимоном
уксус и спиртное убивает напрочь вкус мяса. только специи хорошиие и кефир можно
Alla Golubkova
А мне в уксусе так понравился и мужу, что до сих пор забыть не можем... Ой, аж лета захотелось...
Ольга Рубцова
у неумех может и убивает.. при мне недавно грузин старый готовил шашлык с уксусом виноградным домашним
Только в майонезе.