Блюда для торжества, праздника

кто знает как приготовить самый вкусный шашлык?

Elena Pecheneva
замариновать в майонезе с луком кольцами, лимона чуть-чуть (1 на 2-3 кг) держать часов 3-4, жарить на горячих углях, постоянно переварачивая, не пересушивая, не спуская глаз с мяса, а то жесткий будет, и главное: отличная компания и гитарка)))
Елена Красильникова
Лучший ответ
Купить на рынке кг. 3 бараньей корейки ( чтобы не очень жирной и по-мясистей. Чтобы порубили по 2косточки вместе на порцию. помыть! Взять 3кг. Репчатого лука, мелко измельчить соединить смясом, положить эм. посуду, хрошенько перемешать. Посолить, поперчить, перемешать. на это кол-во продукта влить 500гр. белого СУХОГО вина. Отправить в хол. место! На 3-4часа. ВСЕ!!! Жарить на решетке на углях, смотрите-не давайте мясу пережариться! Если ВСЕ так сделаете-вас, минимум будут УВАЖАТЬ!! !
ДЛЯ СПРАВКИ: никогда не маринуйте мясо в: 1. Майонез, 2.томатный соус или что-то подобное-это ПОЛНЕЙШИЙ непрофессионализм! Спросите любого повара или южного чела: они ответят так: ШАШЛЫК ЭТО МЯСО, лук, перец, соль, сухое белое вино! Ркомендуемый соус шашлыку -этоТКЕМАЛИ ( только с рынка! ) приятного аппетита!
С*
Сашенька *
взять свежую свининку, нарезать на кусочки размером 4х4 см. , нарезать много лука полукольцами, добавить специи, ложку томат пасты, все тщательно помять руками, оставить на пару часов и жарить
Ирина Веснина
Главные секреты:
1.Чем моложе барашка или хрюшка, тем вкуснее.
2.На сутки в холодильник под легкий пресс порезанное кусочками в перемешку с луком, не добавляя ни соли, ни специй. Идеально: по весу сколько мяса, столько и лука. Короче лука не жалейте.
(если есть вакуумный маринатор, то достаточно одного часа)
3.За час до приготовления добавить соль, специи и кефир или пиво. (пиво, а лучше кефир, делают мясо изумительно мягким)
4. Жарится над слоем раскалённого древесного угля толщиной не менее 15 см когда он полностью прогорел, нет язычков пламени, но весь светится и начал покрываться белым пеплом. Жарится довольно быстро. Если сукровица внутри исчезла - готов. Не пересушите и не подпалите стекающим при жарке жиром.
Мариную мясо с вечера в майонезе +специи+лимон+лук
Юлия Назарова
Мясо хрюшки, приправа для шашлыка, лук колцами, помять и залить минералкой / или томатным соком/ на 12-ть часов. Приятного аппетита
Как как как обычно но с коньечком*) напиши в инете возьми рецепт и всё.