Блюда для торжества, праздника
Подскажите рецепт замачивания шашлыков!? Самый вкусный_!
Самое главное побольше специй всяких разных, майонеза много, ну а дальше на свое усмотрение, либо уксуса (но не желательно) лучше лимонного сока или пиво (а лучше вино) вот и все...
МАРИНАДЫ ДЛЯ ШАШЛЫКА
1) гранатовый сок, зира, перец, кориандр, рубленый репчатый лук; (с зирой поосторожнее, т. к. она имеет ну очень специфический привкус) ;
2) сухое вино, лук, соль, перец, специи;
3) виноградный уксус, соль, лавровый лист, гвоздика, мускатный орех, корень петрушки, лук, морковь, чеснок;
4) красное или белое сухое вино, виноградный уксус, морковь, лук, гвоздика, лавровый лист, чеснок, тмин, душистый перец;
5) лук, прокисший томат;
6) красное сухое вино, лавровый лист, можжевельник, черный перец;
7) кефир, белый хлеб, лук, соль, перец;
8) мелко нарезанный лук, лимон, лавровый лист, перец, помидор, зелень. Мясо и специи переложить слоями;
9) лук репчатый, петрушка, укроп, помидоры, соль, перец — маринад для рыбы.
10) 8 ст. л йогурта, 3 чесночных дольки, раздавленные через чеснокодавку, кубик 2,5 см имбиря натертого на терке, сок 1 лимона, 1 ст. л молотой куркумы, 1 ст. л молотого кориандра, 1 ст. л молотого тмина, 1 ст. л грамм масла, 1/2 ст. л молотого жгучего красного перца - чили, соль - по вкусу
Хорошо перемешайте, используйте в качестве маринада
5) лук, прокисший томат;
7) кефир, белый хлеб, лук, соль, перец;
Шашлык из свинины
500 г. постной свинины
3 головки лука,
5 помидоров,
2 стручка перца,
2 столовые ложки растительного или сливочного масла,
острый соус,
соль
перец,
5 штук маринованных или консервированных яблок.
Read more U94;
Шашлык из баранины с кабачками
Шашлыки из баранины
Мякоть задней ноги молодого барашка нарезать кусочками средней величины, посолить. Затем очистить от кожицы кабачки, нарезать кружочками и посолить.
Read more U94;
Шашлык из тушки птицы
--------------------------
Отваренную до полуготовности тушку курицы или утки натереть внутри солью, специями, красным и черным перцем, слегка смазать растительным маслом. Крепко связать крылышки и ножки. Затем всю тушку птицы смазать растительным маслом с солью снаружи.
Read more U94;
Шашлык из баранины по-таджикски
--------------------------------
Мякоть баранины нарезать кусочками по 40 г. , смешать с кусочками нарезанного курдючного сала, луком, специями по вкусу, полить соком лимона, оставить в холодном месте на 2 - 3 часа. Подготовленное мясо вынуть из маринада, очистить от лука.
Read more U94;
Шашлык из курицы
Шашлыки из мяса диких животных, Шашлыки из птицы
Тушку курицы нарубить на одинаковые кусочки по 30 - 40 г. , добавить нашинкованный лук. Мариновать в растворе лимонной кислоты или в 3%-ном уксусе, или во фруктовом уксусе около трех часов. Мясо в маринаде находится в прохладном месте.
Read more U94;
Шашлык узбекский
---------------------------
Баранина 67 г. ,
сало курдючное 6 г. ,
лук репчатый 25 г. ,
зелень петрушки 10 г. ,
мука пшеничная 3 г. ;
Для маринада:
— анис 0,5 г. ,
— лук репчатый 10 г. ,
— перец красный 0,5 г. ,
— уксус 3% - ный 5 г. ,
Read more U94;
Шашлык из говядины с луком и шампиньонами
-------------------------------------
Шашлыки из говядины
Говяжье филе нарезают кубиками. Растительное масло растирается с красным молотым перцем. В этом составе мясо выдерживают около часа. Лук и шампиньоны нарезают кольцами. Кусочки мяса, лук и грибы, чередуя, нанизывают на шампур, сбрызгивая оставшимся маринадом, и жарят над углями. Готовый шашлык посолить и поперчить по вкусу.
Шашлык из говядины по-грузински
Шашлыки из говядины
Из мякоти говядины, которую нужно очистить от пленок и сухожилий, нарезают небольшие одинаковые кусочки, вкладывают в глиняную или эмалированную посуду. Затем мясо пересыпают смесью соли, черного молотого перца, мелко нарезанного лука, молодых семян кориандра, взятых по вкусу и разведенных в нескольких ложках фруктового или винного уксуса. Все хорошо перемешивается, посуда закрывается крышкой и ставится в прохладное место на 12 часов. Затем сок слегка отжимается, а мясо очищают от специй. Кусочки мяса нанизывают на шампур и смазывают растительным маслом.
Read more U94;
Шашлык из говяжьей вырезки по-грузински
-------------------------------
Шашлыки из говядины
Говяжью вырезку очистить от пленок и целиком, во всю длину, надеть на шампур. Чтобы вырезка во время жарения сохраняла форму и не сокращалась, надо ее привязать к шампуру толстыми нитями. Вырезку обмазывают растительным маслом, а можно смочить и холодной водой.
Read more U94;
500 г. постной свинины
3 головки лука,
5 помидоров,
2 стручка перца,
острый соус,
соль
перец,
Read more U94;
Шашлык из баранины с кабачками
Шашлыки из баранины
Read more U94;
Шашлык из тушки птицы
--------------------------
Read more U94;
Шашлык из баранины по-таджикски
--------------------------------
Read more U94;
Шашлык из курицы
Read more U94;
Шашлык узбекский
---------------------------
Баранина 67 г. ,
сало курдючное 6 г. ,
лук репчатый 25 г. ,
зелень петрушки 10 г. ,
мука пшеничная 3 г. ;
Для маринада:
— анис 0,5 г. ,
— лук репчатый 10 г. ,
— перец красный 0,5 г. ,
— уксус 3% - ный 5 г. ,
Read more U94;
-------------------------------------
Шашлыки из говядины
Шашлык из говядины по-грузински
Шашлыки из говядины
Read more U94;
Шашлык из говяжьей вырезки по-грузински
-------------------------------
Шашлыки из говядины
Read more U94;
Лимоны через мясорубку, а дальше как обычно лук, чеснок, перец и т. д. и т. п.
Берешь свинью и мочишь её! Потом берешь свинину и мочишь ее!
мясо+сметана+специи+соль
Мясо кладем в большую миску, добавить лук, чеснок, черный перец, лавровый лист, если есть немного красного сладкого перца, тимьян и все посолить, залить газированной водой (чтоб мясо не плавало в нем) и напоследок 3 ст л майонеза. Все хорошо перемешать и оставить на несколько часов
классический-мясо, лук и уксус) ) мне больше всего этот нравится:)