Блюда для торжества, праздника
Cекреты приготовления сочного и вкусного шашлыка из свинины по собственному опыту
Берем вырезку (еще называют косичка, чулочек), режем на части наискосок волокон, крошим столько же по весу лук полукольцами. Складываем вперемешку и с солью и специями в кастрюлю. Поливаем соком лимона из расчета 2 лимона на 1 кг мяса. Потом жамкаем эту массу рукой (по-кулинарному-массируем). Укладываем, слегка приминаем, ставим в прохладное место. Через 2 часа жарим. Только не переедайте!
берете ошеек и... ни в коем случае не маринуете его в маянезике как некоторые дурынды.. берете кефир. лук и приправки.. солить перед жаркой
Свежайшая шейка. 1/2 веса мяса лук нарезать полукольцами. Помять с солью, для сока, выдавить зрелую сочную помидорку. Смешать с мясом. Залить минералкой с газом, чтобы только покрывало мясо. На пару часов оставить в покое. После многих экспериментов остановились на этом.
Сочность шашлыка зависит не от маринада, а от мяса. Мясо должно быть мягкий и с жировыми прослойками, тогда при равномерном прожаривании оно пропитывается собственным соком.
свинина грязное мясо
главное - свежее качественное мясо - кострец или ошеек... маринад -лук в большом количестве... никакой дряни типа уксуса, майонеза
берешь шейку, режешь кусками, складываешь в чашку с луком солишь на час и жаришь
В кефире замариновать!
На шашлык берем только шею. Маринуем только в луке. на 1 кг МЯСА -полкило лука, натертого на терке или измельченного в блендере . Оставляем на пару часов или на ночь. Все, можно жарить. Получается очень вкусный шашлык. Приятного аппетита !
Солью и уксусом 100% гарантия испортить продукт: мясо вытечет и всё. Только луковый сок и специи на час в прохладе
замариновать в майонезе с луком, солью и перцем!