Блюда для торжества, праздника

Для шашлыка взял БонАква газированная, чтобы постоял мягким был! Скажите обязательно чтобы было написано, что минеральная?

Бон Аква обычная водопроводная вода даже если на ней написано, что минеральная.
Лучше было бы купить нормальную минеральную воду типа Росинки или Ессентуки.

Честно говоря мне так никто и не объяснил зачем минералка в шашлыках кроме как странный способ посолить мясо. В воде мясо вымочить и так можно.
А*
Алла ***
Лучший ответ
А я никакую "хренакву" не беру - просто соль, перец, лук, киви и всё !
Жанна Филяк Соль - это круто! Чтобы вытекло мясо, и стало подмёткой, и киви- с мясом с углей вовсе никак
Не важно минеральная или нет. Важно что газированная. Только это важно при таком способе маринования.
Карина Купайсинова Спасибо за простой и внятный ответ!
Мне вообще без разницы, какая попалась, такую и беру, и лучше всего чтобы она была сильногазированная. А будет солоноватая- еще лучше. Но помимо минералки еще-ж нужно добавить лимонные дольки<и лука со специями
Шашлык на шампанском был вкусен ...но не было выбора ...

Главное его правильно порезать, понимая как будешь жарить ...
Алена Михалева
Зачем шашлыку Бон Аква?
Лена Коготкова
добавь киви тоже будет мягким
Чтобы мясо мягкое было, нужно правильную часть туши брать. А что ты там делать с ним будешь, совершенно не важно.
Вообще пофигу. Все эти рецепты весьма субъективные и им придают слишком большое значение. Газированная вода просто быстрее промаринует, вот и вся разница. Основой маринада в любом случае является лук и кислота.
А залогом хорошего шашлыка является правильная нарезка, жарка на углях и свежее, хорошее мясо. Все эти хитрости и "особые" секреты - чушь собачья.
Не количество минерализации важно а насколько она загазирована. да хоть водопроводная.
Шашлык на минералке, это от лукавого, наши люди маринуют уксусом.
Чтобы шашлык был качественный - ТОЛЬКО лук! Никакого уксуса и сухого вина - и уж тем более минералки. И упаси Господь посолить - тогда за 20 минут "вытечет" мясо. А лук размять до ...- и не жалеть, что такой уже на шампур не насадишь
Не минимальная, а газированная
Люди любят своих домашних животных, но как-то бездумно едят других животных.
Если бы они должны были забить корову, прежде чем съесть стейк, то дважды бы задумались.
Мясопродукты внешне непохожи на животных и не ассоциируются у людей с живыми существами.