Блюда для торжества, праздника

Фуршетные блюда перед шашлыком, 25 человек, макс. без вилок и ножей (взять в руки), Рулеты из лаваша, бутеры, что еще?

Братцы, выручайте! Дано - условия, сказанные выше, холодильник, раковина, мал-мал кухонных ножей, сервировочные тарелки. Бюджет - умеренный, главное разнообразно и много ...День Строителя, одним словом. Если что, времени 2-2,5 часа, делаю все одна.
Всем заранее спасибо!
Как вариант - мои любимые бутерброды:
делаешь что-то типа салата "лисичка", то есть тертая сырая морковка+ выдавить чеснок+майонез. Перемешать. Выложить на слегка поджаренные гренки из батона и сверху кусочек чего-то мясного.. . Желательно, конечно тоненький кусочек балыка, но можно и колбаску.. . А можно и просто так.. . Без мясного.. . И делай побольше.. . Уходят "на Ура! "
Наташа Касанова
Лучший ответ
Наташа Касанова Можно разнообразить сыром... Тоже улёт!!!!
Наташа Касанова Тут подсказали идею с тарталетками - Шикарно!!!
В них натолкать по ложке можно что угодно. Только заранее все дома по банкам разложить... И оливье , и еврейский салатик, даже селедку под шубой. И вообще любой мелкиой нарезки салатик... В банках принесешь и по тарталеткам или кусочкам батона разложишь - и кррррасота!!!!Плюс огурчики-помидорчики... И побольше салфеток! И одноразовых вилок
Сырная тарелка (кроме мягких сыров) , закуски в корзиночках, малосольные огурчики
Назым Налекова
Шпажки! (или зубочистки по бедности) .
Нанизать на них оливки-маслины и кусочки какой-нибудь нарезки.
шпа жки - отличная идея. на них можно все что угодно нанизать: рулетики из баклажан, канапе сделать, рыбные, шарики творожные с чесноком и зеленью.
Анастасия Анфиногенова Просто Мария, спасибо, идея с шариками хорошая. Как насчет сцепляемости со шпажками идет лучше зубочистки или бамбуковые шпажки для шашлыков (которые упаковкой по 50,длинные заостренные)?
Рулетики, увы, мимо кассы - жарить не на чем, там микроволновка, плиты нет..А дома пожарить, дык я дома за 3 часа перед сном оказываюсь...да и они свежие нужны, а так почти 20 часов до подачи, даже если в холоде, уже не то.
Дарья Шалагинова лучше зубочистки. раз это не прием в Виндзоре, то и они пойдут. можно еще купить маринованные листья виноградные и в них чего-нибудь позаворачивать. например, сыр адыгейский или домашний армянский кубиками.
Канапе- кусочки сыра, виноград
Сама мучаюсь, щас ответы твои посчитаю :)))
Анна Гурьева
нарезку мясную или колбасную, сыр, рыбная нарезка. свежие овощи порезать - помидоры, огурцы...
За 2-2,5 часа вы вряд ли успеете изготовить такое количество бутербродов в одиночку, в лучшем случае, сделать нарезки. Если это День строителя, значит, большинство гостей - мужики. А значит, лучший вариант - пиво и закуски к нему. Тем более, лето. Думаю, гости гораздо выше это оценят, чем извращения с бутербродами и тарталетками. К пивным закускам можно добавить сыр и оливки.
Vika
Тарталетки-в магазине. В них-салаты (можно 2 вида; с краб. палочками и столичный) .Шпажки (в магазине) -канапе (из чего угодно) На большой тарелке-овощи крупнонарезанные. Фрукты (без яблок) Тарелки -на25 человек. Яйца отварные-пополам. В них вместо желтка-икорочку (лодочки из яиц)
Рыбку слабой соли-бутерброды (булочку нарезать ромбиками, сверху-листочек петрушки. Канапе (маленькие бутерброды можно сделать из копч. колбасы, сыра, оливок, рыбы-вообщем, включайте фантазию.
Олеся Грачева
Анастасия Анфиногенова Елена Николаевна, спасибо за обстоятельность. Кроме икорочки в яйца какие есть варианты? На стадии обдумывания лосось/сайра/ шпроты. Есть мысль порубить соленые (этого урожая, уж пожертвую для коллектива) рыжики и с желтком. Или в рыбную опять же тематику печень минтая. даже печень и икра минтая вместе которая в банках бывает. Печень трески не канает - накалывалась - рыбий жир у кусочки печенки. не годно это нам.
На Ваш взгляд домашняя баклажанная икра (синенькие, перец, лук, морковь, помидоры, чеснок, масло, тушить/блендер) на какой хлеб лучше ляже, а сверху прирусить резаным луком зеленым тоненько/меленько?
Крабовые палочки нафаршировать тертым сыром с чесноком, развернуть намазать завернуть, Сало порезать тоненько можно на хлеб сразу положить или так в тарелку, а потом каждый сам сбутербродит. Селедку кусочками нарезать, ну и огурцы с помидорками. Можно бутеры с шпротами: черный хлеб нарезать обжарить с небольшим добавления масла, тоненький ломтик огурчика шпротинку, а дальше по желанию можно яичко кругляшок, маринованный огурчик и каплю майонеза.
Ainura Zhakiyanova
на помидоры нарезанные кружочками выложить потёртый сыр с чесночком и майонезом
яйца варёные нафаршировать крабовыми палочками с огурцами
такое рагу-быстро некалорийно и вкусно0огурцы свежие режем кубиками и на сковороду, чуть водички и маслица, минут через 10 туда ветчины и томатной пасты... все будут в восторге!
Vika Красиво, спору нет. Но сколько времени уйдёт на эти чудеса для 25ти человек?
Елена Чаповская это вариация на тему!) можно выбрать, что-то одно))) или привлечь особо расторопных помощников (друзей, родственников) 1,5-2 часа вполне достаточно)) в конце концов можно на самом мероприятии. пока готовятся шашлыки , устроить конкурс : из уже подготовленных ингредиентов сделать закуску (канапэшечки, салатики в тарталеточках, да те же помидоры с огурцами,перцами болгарскими, зеленью..самое ходовое с шашлыком), а потом уже дружно всё съесть))