Блюда для торжества, праздника

добрый вечер!! скоро юбилей у мамы. дайте рецепты оригинальных блюд.

Юбилейный салат
Раздел: Салаты из кальмаров

Для рецепта Вам потребуются:
- кальмары (отварные или консервированные) - 200-300г
- куриное мясо (отварное) - 200-300г
- сырые яблоки или маринованные огурцы - 300-400г
- майонез 200г

для украшения:
- вареное яйцо
- помидор или консервированный красный перец
- лимон или т. д.

Юбилейный салат

Все перечисленные в рецепте продукты нарезать очень мелкими кубиками и смешать с майонезом. Кстати, для приготовления салатов целесообразно пользоваться консервированным кальмаром. Консервированного натурального кальмара до нарезания надо обсушить на сите или решете, на белой чистой бумаге или салфетке. Кальмара в ароматическом масле употреблять вместе с имеющейся в консервах жидкостью.
Людмила Калашникова
Лучший ответ
Ну, ради маминого юбилея не могу не поделицца замечательным, оригинальным и красивым рецептом)) )

ФАЛЬШИВЫЙ ПОРОСЕНОК

Отвариваем 8 средних картофелин в мундире. С горячих при помощи ножа и вилки снимаем кожуру, измельчаем в мясорубке.
Добавляем 1 сырой яичный белок, соль и 1-1,5 стакана муки - столько, чтобы тесто не прилипало к рукам, и его можно было лепить.
Отварную куриную грудку пропускаем через мясорубку и слегка поджариваем с мелко порезанной луковкой.
Отвариваем 2 куриных яйца.
На фольгу, смазанную растительным маслом, выкладываем картофельное тесто, отделив кусок примерно с кулак.
Тесто разминаем толщиной в сантиметр в виде прямоугольника.
Выкладываем на него мясной фарш, отступив от краев теста на пару см.
По центру фарша кладем порезанные половинками куриные яйца.
Помогая себе ножом, заворачиваем фарш на яйца. А потом все прикрываем картофельным тестом, формируя батон.
Если сверхукартфель не сощёлся, накройте пластом готового слоёного теста.
Из отложенного кусочка, добавив еще немного муки, формируем рыльце, ушки, лапки поросенка. На мордочке перцем-горошком обозначаем "поросячьи" глазки. Закручиваем винтом хвостик.
Смазываем "поросенка" яичным желтком и ставим в горячую духовку минут на 15-20. только чтобы чуть зарумянился, ведь начинка внутри вся готовая.
Сразу не разрезайте, пусть чуть остынет, иначе нежное тесто может развалиться.
Мертвая Душа
http://gotovim-doma.ru/ тут всё найдете
На сайте кулинария все лучшие рецепты