Nurmuxammad Nurmametov

Можно ли перевозить декоративную крысу в поезде? Если она запищит?

Саша Бурдин

В клетке можно. Возможно, понадобится справка ответа, что животнье здорово. Узнайте в РЖД.

Екатерина Нежура

Берете справку по форме Ф1 и едите, без справки животное не допустят к перевозке хоть пищит оно хоть нет.

Дмитрий

нет навено

Надежда Помелова

В клетке можно, но не показывай пассажирам.

Михаил Фролов

Согласно правилам перевозок,провоз грызунов по железной дороге ЗАПРЕЩЕН!!
Поэтому,если хотите путешествовать спокойно,не афишируйте в вагоне своих свинок или договаривайтесь с проводником заранее.
У всех параноя, что свинки вылезут (даже из металлической переноски), начнут бегать по поезду и искать провода, дабы их перегрызть. Мы то понимаем, что это бред...Но проводникам как сказали, так они и делают...

Правило первое: переноска и сумка не должна быть похоже на переноску для животных или клетку. Можно убирать в обычный пакет, хороши хозяйственные сумки.
Правило второе: берите багажный билет. Это не дорого - но уже весомый аргумент. Желательно справку иметь ф.1
Правило третье: не светитесь. По возможности покупайте билеты, занимая все купе своими Smile Обчно пассажиры нормально относятся к зверькам, но бывают бяки - лучше не пугать специально.