Руслан Жаров

Почему деревья в близи пустини могут образовать по 3-10 колец за один год?

Максим Заводсков

В умеренных широтах у деревьев кольца соответствуют годовому циклу - летний интенсивный рост и зимняя остановка в росте. . их так и называют - годичные кольца, по этим кольцам на спиле можно определить возраст дерева.
У многих тропических деревьев вообще нет колец, так как они растут круглый год.
У деревьев вблизи пустыни часто бывают экстремальные условия, когда дует ветер из пустыни, в это время дерево замедляет и даже оставляет свой рост. Но после того как ветер сменит направление, а тем более после выпадения осадков, у дерева начинается интенсивный рост. Поэтому может быть колец и мало и много. . .все зависит от погодных условий.

Виктория Смоловская

Условия жизни у них такие.. . Год за 10 идет!)))

Egor Tolmachev

Видимо, жизненный цикл быстрее проходит. Это зависит от погодных условий.