Галина Ким

Почему в Москве за последние 2 года стало столько много мертвых деревьев?

Буквально за пару лет на моей улице высохло более 50! деревьев, раньше такого не было. Неужели все деревья одного года посадки? или же правда их специально травят караедами, что бы строить дома, магазины

Так в том то и дело, деревья сохнут не только на дорогах, но и в скверах где газоны. Реагентов там в помине не было. Как раз вдоль дорог больше здоровых деревьев.

Ир
Ирина

Всё очень просто. Срубить дерево по закону нельзя - ожидает огромный штраф. А порой то машину некуда поставить, то дерево свет в окна заслоняет. Вот "народные умельцы" и суетятся: то кислоты вокруг дерева нальют, то корни подрубают, а потом скрывают следы преступления, то кору внизу ствола по всей окружности подрезают. Руки бы поотрывать таким умельцам, но, как говорится, "не пойман - не вор".
В дальнейшем дерево гибнет и коммунальщики обязаны это дерево спилить. На радость очередного автовладельца/застройщика/жильца...

Татьяна Нечаева

Реагенты для чистки дорог зимой. Трудолюбивым мигрантам и их начальникам накласть на московскую экологию, москвичей и деревья.

Александр Зайцев

меняйте губернатора

Ekaterina Gridneva

короед-типограф

Эльмира Якубова

А что ты хотел, живые деревья в мегаполисе?

Виктория Опря

на них испражняются чурки

Елена Пилипак

если молодые, то я видел сухие у дороги, посаженные недавно, а вы наверно про большие . у нас землёй подсыпали вокруг некоторые, чтоб не замерзли, но зима была короткая и минус 15 всего