Юляшка Листопадова

Помогите выбрать имя девочки.

Обязательно старо-славянское. Только не Маши, Насти и т. п. их пруд пруди, нужно особенное. И только не Миланы с Миленами, сейчас в садике одни только они.

Юрий Барметов

маши и насти ни какого отношения к старославянским именам не имеют.
старославянские имена - Вера, Надежда, Любовь, Любава, Бажена, Светлана, Вита, Ярослава, Мирослава, Владислава, Станислава, Белослава, Златослава, Дана, Дарина, Людмила, Радмила, Злата и т. д. и т. п.
наберите в поиске "старославянские имена" и выбирайте, какое нравится.

Татьяна Надина

Лица, не умеющие выбрать имя своему же ребенку. и слушающие мнение толпы по интернету вместо того чтобы слушать свое сердце. вообще недостойны иметь детей.
Своей извилиной шевелить - совсем что ли разучился. Иннокентий?

Владимир Гаврилов

Старо-славянское? Стефания (ударение на-"а", в православном календаре, если вам это интересно, оно есть, так как оно производное от Степаниды.. . ), коротко-Стеша.

Ирина Званецкая

Имя выбирают когда рождается ребенок, выбирают по святцам, смотрят на то, какие именно святые поминаются в день рождения ребенка, однако допустим выбор имени среди имен святых, чья память празднуется на восьмой день от рождения ребенка. Эта традиция связана с тем, что в древности именно на восьмой день устраивали праздник имянаречения ребенка. Если не нашлось подходящих имен, которые приходятся на день рождения ребенка, а также на восьмой день от дня его рождения, то допустим выбор имени из тех, которые приходятся на сороковой день от дня рождения ребенка. Эта традиция связана с тем, что именно на сороковой день ребенка приносили в храм для крещения. В виде исключения ребенка можно называть в честь особенно почитаемого в семье святого. В Святцах мужских имен значительно больше, чем женских. Поэтому девочек можно называть в честь мужчины-святого, если существует употребляемый аналог мужского имени в женском варианте: так, если на дату рождения девочки приходится день памяти Святого Евгения (Виктора, Александра, Анастасия, Аполлинария) , то ее допустимо назвать Евгенией (Викторией, Александрой, Анастасией, Полиной) в честь святого-мужчины, выбрав его покровителем для ребенка. Легче потом жить ребенку будет.

Алексей Рыбин

между прочим, Маша имя древнееврейское, а не славянское, Анастасия - древнегреческое.. . Назовите Эстэр или Эсфирь, Руфь, Елизавета, Анна, Мирослава (это точно старославянское),

Kuba Mamitov

Что я могу сказать. Назовите Евгения)))))))))))))))))))))

Юлия Фалеева

Я тоже долго не могла выбрать придумывала такое что не на одни уши не натянешь... а потом родила и просто мне пришло само назвать ее Машенька))))) ) хотя даже не рассматривала тотвариант ввообще. И теперь мне кажется что ей другое имя не подошло бы)))))))

Mustafa A

Назовите Снежанна очень красивое имя )) либо Алиса

Игорь Неупокой

Самое мое любимое это- София. Только не Софья))