Ирина

как поменять трубку длинную тормозную ваз 21063

Артур

Весёленькая работа. Без подъёмника или хорошей ямы нечего и начинать, ещё ключ нужен специальный для тормозных трубок, иначе ничего не открутишь. Неплохо тройник прикупить, на заднем мосту который, стоит он копейки, ломается часто при такой работе, а бежать потом за ним пешком досадно.

Антон

Купить,открутить старую,поставить новую.

Max

Приплюсую приобретение WD-40, обработать резьбовые соединения

Натали

Определяешь где течет, ищешь в магазине именно такую трубку. Еще понадобится тормозная жидкость, так как она потечет. Заезжаешь на эстакаду или подъемник, можно без эстакады но не удобно очень. Лучше делать это в защитных очках так как будет много грязи сыпаться. Осторожно откручиваешь старую трубку, затыкаешь чем нибудь чтобы тормозная жидкость не текла. Укладываешь новую трубку на место старой. Присоединяешь резьбу, закручиваешь аккуратно. Потом надо будет прокачать тормоза чтобы вышел весь воздух. Долить тормозной жидкости. Открутить немного и очень осторожно штуцер на тормозном цилиндре, нажимать на педаль тормоза пока не выйдет весь воздух и не будет идти чисто одна тормозная жидкость. Потом закрутить штуцер обратно. Проверить нет ли утечек в местах соединений. Долить тормозной жидкости до максимальной отметки. Все.

Виктор

ключик под магистрали под 10,сразу тройник смени, уложи новую чтоб не хлюпала перетералось