Nobody

подскажите что за виды орхидей)))

купила теперь ищу названия.

Василий

Названия гибридов нужно искать у фирм производителей, если в магазине не знают. Это что-то из онцидиумных или эпидендрумов но точно не каттлея. Вообще определять гибридные орхидеи до сорта дело неблагодарное, многие сорта мало отличаются друг от друга, по сути это и не сорта вовсе, при семенном размножении их признаки не наследуются. Порой 2-3 "сорта" оказываются выращенными из семян из одной семенной коробочки - просто в посеве отбираются наиболее декоративные растения и потом клонируются. Их значение чисто декоративное, коллекционной ценности они не имеют, поэтому определять до сорта нет особой нужды.

Екатерина Семакова

Орхидея Каттлея

Татьяна Конакова

Обычно на растении или горшке бывает этикетка с названием вида. Либо можно посмотреть в каталоге фирмы- производителя