Юл
Юлия

прав ли один известный чел, который сказал что "доблести не бывает, её придумали чтоб солдат бросать на убой" ?

сам чел военный

Александра Исакова

прав.и атеисты в окопах тоже существуют.

Маша Бондарь

Все нытики-пушечное мясо.Балласт

Коля

Еще Наполеон сказал, что солдат будет стремиться отдать жизнь ради куска тряпки на флагштоке .

Сергей Тулайкин

Нет не прав...

Анастасия Бердникова.

я не согласен ...

какие лица у этих солдат ...

А зори здесь тихие ...

— Пока война, понятно. А потом, когда мир будет? Будет понятно, почему вам умирать приходилось? Почему я фрицев этих дальше не пустил, почему такое решение принял? Что ответить, когда спросят: что ж это вы, мужики, мам наших от пуль защитить не могли! Что ж это вы со смертью их оженили, а сами целенькие? Дорогу Кировскую берегли да Беломорский канал? Да там ведь тоже, поди, охрана, — там ведь людишек куда больше, чем пятеро девчат да старшина с наганом!
— Не надо, — тихо сказала она. — Родина ведь не с каналов начинается. Совсем не оттуда. А мы ее защищали. Сначала ее, а уж потом канал.

Олег Андреев

Смотря откуда смотреть. Я у ушедших могу спросить про теракты в Волгограде. А могу у живущего деда, войну прошедшего. И ответ один буде. Хуйня это всё, не стоящая и гроша ломанного, хулиганство. Почему так? Потому что кроме Воды есть ещё и Огонь. И род человечий вполне может закончиться обменом парой ядерных боеголовок с двух сторон.

Алекс

Если звание Гвардейский присваивалось за воинскую доблесть, то, исходя из количества гвардейских воинских соединений, не все солдаты проявляли доблесть на поле боя. Выходит, они были простым пушечным мясом....