Общество

Если бы Вы встретили чела который придумал водку...штобы ему СКАЗАЛИ?))

Наливай :)
Amonilla Abdullaev
Лучший ответ
Похвалил бы. Водка - разведенный спирт. Спирт имеет обеззараживающие свойства, потому это нужное изобретение. А если кто-то его не так как надо использует - это его проблемы. Не было бы спирта, слабые людишки нашли бы себе что-нибудь другое для ухода от реальности. Употребление забродивших напитков было известно еще пещерным людям.

Прототип водки изготовил в XI веке персидский врач Ар-Рази, который первым выделил этанол путём перегонки. Жидкость использовалась исключительно в медицинских целях, так как Коран запрещает употребление алкоголя. В Европе первая перегонка спиртосодержащей жидкости была сделана итальянским монахом-алхимиком Валентиусом

Техника дистилляции, позволившая усилить крепость этих напитков, была изобретена одновременно в Китае и в Египте. Но никто в древнем мире не додумался до того, что благодаря различной температуре кипения алкоголя и воды слабое вино можно превратить в очень крепкое.

Парадоксально, но факт: первыми поняли это арабы, которым употребление вина запрещено Кораном. Впрочем, возможно, они заимствовали секрет спирта у христианских монахов, «спасавшихся» в Египте в VI веке.. .

На арабское происхождение спирта указывает и этимология многих слов, связанных с алкоголем. Кстати, аl-kohl — это сурьма для подводки глаз. Так арабские алхимики называли все «очищенные» вещества.

Алкогольные напитки под названием «арак» (по-арабски — пот) встречаются в Монголии, в Средней Азии, на Шри-Ланке и в Бали. Такая же хмельная жидкость в Турции, Албании и Болгарии называется ракия.

Суданцы именуют свой национальный напиток — араги; варят его в домашних винодельнях из позднего винограда или хлебного сусла. На протяжении веков сирийцы, израильтяне, палестинцы, иорданцы и иракцы преспокойно пьют арак: ведь это не вино, запрещенное Книгой Пророка.
сказал бы- здравствуй Дмитрий Иванович!
Выпила бы с ним на брудершафт))
Андрей. Зеленков. привет Кристи..можно подумать што тут одни алкаши собрались))
"Вино придумали умные люди для умных людей". Не помню кто сказал, но в точку.
Водку придумал великий ученый-химик Дмитрий Ивановияч Менеделеев, и к сожалению он уже давно умер. Я бы сказал ему молодец!
сказал бы ему что он дол6аё6
Спасиб, Диман, ик, Мендельс, ой, Менеделеев....
давай поиграем. если бы ты знала кто водку придумал ты бы задала такой идиотский вопрос? ее придумал Дмитрий Иванович Менделеев. я бы руку ему пожал, не из за водки, а за то что человек то великий и знаменитый. вот так.
Спасибо, разцеловал бы!
ты мой бог
Иван Домнин
Спои меня! Я хочу чтобы ты споил меня !
Николай Кулиш