Общество
Зачем придумали водку? Вы её употребляете?
Употребляю! И хорошо что придумали! ! Есть что ОБВИНИТЬ почти во всех наших бедах!!
Чтобы свои карманы набивать, а чужие опустошать.
А как же! Пью проклятую!
Не любитель, но в компании могу рюмочку принять, не более...
1. Дмитрий Иваныч Менделеев. Общеизвестно, что именно он путем научных экспериментов пришел к выводу, будто оптимальная крепкость водки должна составлять 40 градусов. Так что можно сказать, что это он её придумал. Для чего - неизвестно. Я её не употребляю.
2. Есть мнение, что водку придумали некрасивые женщины, чтобы для пьяных мужчин казаться красавицами. Поэтому я водку и не употребляю - у меня таких проблем нет.
Случайно придумали. Головой думай а не жо....
Название "водка" это уменьшительное от Русский вода ( "вода").[3] Изначально она не называется водка - Вместо термина хлебное вино (хлебное вино; khlebnoye VinoБыла использована) .
Тип дистиллированной ликер близка к той, которая впоследствии стала целом назначенные русского слова водка приехал в Россию в конце XIV века. В 1386 г. Генуэзская Послы принесли первые водка ( "живая вода"), чтобы Город Москва и представил его Великий князь Дмитрий Донской, Которая ранее победила Татаро-монголы и их Генуэзская наемников в замечательной крупномасштабные Куликовская битва в 1380 году. Генуэзская вероятно, получил этот напиток с помощью Алхимики из Прованс, Который использовал новые Арабская-различные перегонный аппарат и их алхимия методы для преобразования виноград должен в алкоголь. Аль-RahziВ своей книге Китаб аль-Asrar (Книга Тайн) описал производства спирта и его использование в качестве анестетик. Мусульманский врач Albucasis описаны с использованием спирта в качестве растворителя на наркотики в своих писаниях, как хорошо. В Европа этого лекарственного Настойка Мусульманский алхимиков, Aqua Vitae, стал предшественником современного дистиллированной спиртов, в том числе Бренди, Коньяк, виски, шнапс и русская водка. Жидкость, которая получилась в результате дистилляции виноградного сусла считали концентрата и "дух" вино (Spiritus Vini в Латинский) , Откуда пришло название этого вещества во многих Европейских Языков (например, Английский дух, Или Русский спирт) .
Согласно легенде, около 1430 монахов называется Исидор от Чудов монастырь внутри Московский Кремль сделал рецепт первой русской водки. [11] Наличие специальных знаний и дистилляции устройства он стал автором нового вида алкогольного напитка из нового, более высокого качества. Это "хлебного вина", как она была первоначально известна, была подготовлена в течение длительного времени исключительно в Великое княжество Московское и ни в другие княжества Русь ' (Это положение сохранялось до эпохи промышленного производства) . Вот почему эта bevarage долгое время была связана с Москвой.
До середины 18 века, она оставалась на сравнительно низком содержании алкоголя, не превышающем 40% от общего объема. В основном это были проданы в тавернах и довольно дорого. В то же время, слово водка уже была в использовании, но он описал травяной настойки (по аналогии с Абсент) , Содержащий до 75% спирта по объему, и сделаны в лечебных целях.
Первое письменное использование слова водка В официальном документе русский в его современном значении датирован указ Императрица Элизабет 8 июня 1751, которые регулируют владение водочных заводов. Налоги на водку стало ключевым элементом государственных финансов в царской России, оказывая порой до 40% доходов государства. [12] В 1860-х годов, в связи с государственной политикой поощрения потребления государственного производства водки, она стала напитком для многих россиян. В 1863 году была отменена государственная монополия на производство водки, вызывая к резкому падению цен и принятия водка доступны даже малообеспеченным гражданам. К 1911 году водка составила 89% всего потребляемого алкоголя в России. Этот уровень колебался несколько ходе 20-го века, но остается довольно высоким во все времена. По самым последним оценкам положить его на 70% (2001). Сегодня некоторые популярные Русский производителей водки или брендов (среди других) Столичный и Русский стандарт. [13]....I DON*T LIKE VODKA!!!
Какая хорошая она Водочка то Русская. И какая гадкая она когда повышается доза употребления... Но все равно ведь пью окоянную.... Для поднятия настроя то ли духа....
Менделеев нахимичил, но что-то такое и раньше пили . Я её терпеть не могу
иногда бывает.
"Прими Господь не за пьянку а за лекарство. "Самое лучшее средство при стрессе.
Действительно. Я тоже задумывалась над этим вопросом. Если от нее столько бед, тогда тем более, ОЧЕНЬ странно.
водку придумал адский сатона! чтобы обрушить страдание на людей. . и сиги тоже он придумал. . и когда человек закуривает 1 в своей жизни сигарету - он прокленается сразу. . и в 80% случеев обречен курить до конца своих дней. . кстате если бы вы только знали на сколько сиги вредны! и даже для психики! так как сигареты серьезно подрывают здаровье а в месте с ним и дух! в здоровом теле здоровый дух! - слышали?...